Сергей Кравцов объявил о создании Международного совета по оценке качества образования

Об этом он заявил в ходе Байкальского международного образовательного форума «Качество образования: диалог с обществом» в Улан-Удэ.
Совет будет заниматься обсуждением стратегических вопросов развития системы оценки компетенций обучающихся.
«Мы приняли решение на Байкальском образовательном форуме создать Международный совет по оценке качества образования. Мы приглашаем к участию в работе этого совета наших экспертов, представителей органов государственного управления образованием, международных экспертов. Только совместными усилиями мы сможем выработать правильные решения», - сказал Кравцов.
VII Байкальский образовательный форум «Качество образования: диалог с обществом» проходит 15 по 17 августа 2018 года в Улан-Удэ.
Основные темы форума: «Преобразование институтов управления в системе образования» и «Развитие инфраструктуры образования: цифровизация, сценарии будущего».
Программа форума предусматривает проведение заседаний круглых столов по обсуждению приоритетных направлений развития дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, вопросов воспитания и мониторинга результатов воспитательной деятельности.
Организаторами волонтерского сопровождения Байкальского образовательного форума стали участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Для организации и проведения форума будет привлечено около 100 волонтеров, в число которых войдут представители других регионов.
Источник
17.08.2018 Г.