Под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации состоялись курсы повышения квалификации для подготовки тьюторов

В ноябре-декабре 2018 года под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации состоялись курсы повышения квалификации для подготовки тьюторов, организованные компанией «Содружество». Программа курсов была посвящена актуальным методикам тьюторства как эффективного инструмента модернизации технологий и содержания общего образования в регионах. Региональные тьюторы, обученные на курсах, выступают в роли трансляторов содержательного обновления образовательного процесса и наставников в процессе профессионального развития педагогов.
Занятия проходили в очной и дистанционной формах. Курсы объединили педагогов и специалистов коррекционного профиля школ – психологов, дефектологов, логопедов с широкой географией регионов. В их числе представители организаций, обучающих по адаптированным основным общеобразовательным программам. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.
По мнению участников, курсы актуализируют знания педагогов в соответствии с комплексом задач по воспитанию молодого поколения в рамках национальной образовательной стратегии и поддержания лидерства России в международной образовательной среде. Также, по мнению участников, курсы позволяют сформировать и развить навыки дальнейшего распространения таких знаний в профессиональной среде, позволяют обменяться опытом и наладить взаимодействие с коллегами.
Об атмосфере курсов и обратной связи участников расскажет ролик, подготовленный организаторами. Опыт проведения курсов этого года и пожелания участников будут учтены в аналогичных мероприятиях для тьюторов в 2019 году.

Команда компании «Содружество» будет информировать слушателей, прошедших обучение, о новых возможностях участия в мероприятиях и обучении через электронную рассылку, а также путем размещения информации на сайте.
27.12.2018 Г.