Ещё раз об атмосфере и итогах Всероссийской конференции по предметным концепциям

11 и 12 октября в конференц-зале гостиницы «Космос» в Москве состоялась Всероссийская конференция «Реализация концепций школьного образования по различным учебным предметам (предметным областям) с учетом изменений ФГОС». Мероприятие объединило ученых, передовых педагогов и ведущих экспертов сферы образования.

О своих впечатлениях и перспективах сотрудничества с коллегами в рамках Конференции, рассказали её участники. По их мнению, мероприятие стало эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения вызовов современного образования, с которыми встречаются регионы, а также успехов в процессе ответов на такие вызовы. Поддерживая представителей образовательной среды в совместной работе и стремлении к повышению качества образования в России, такой инструмент живого профессионального общения внес вклад в механизм непрерывного взаимодействия генераторов идей в области модернизации образования и специалистов по их практической реализации.

Предлагаем вновь погрузится в атмосферу Всероссийской конференции либо узнать, как все происходило, посмотрев лаконичный ролик, который организаторы подготовили по её итогам.


06.11.2018 Г.